Кухни

Добрый день, на эту тему было много постов, многие рекомендовали katalpu. Мы обратились к ним, нам нарисовали кухню все хорошо, отлично, но в день когда нужно было подписать договор, они обанкротились.

Очень жаль фирму, наше потраченное время. Планирую обратиться в Sykoru или Hanák. Но почему то вот не лежит к ним душа, не знаю. Похвалите или поругайте пожалуйста их) А ещё меня интересует — дизайнер, чтоб нарисовал сам, потом все реализовал ещё. Можете посоветовать из личного опыта?

А ещё у кого нибудь есть опыт с фирмой yes.interier? Они были рядом с katalpa, зашла к ним с горя, вроде все красиво, но как на деле не знаю.

Catherine2 · вчера, 11:00
2913
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться

я была в свое время и в Сикоре и в Ханак, материалы хорошие, но не понравился подход к клиенту, это надо прямо к конкретному проектировщику идти, по рекомендации, и еще я посчитала, что неоправданно дорого. Тогда решила в отдельную мастерскую обратиться, не в сеть, Катальпу тоже рассматривала, но мне не понравились их реализации, как то мне показалось топорно. Я обратилась в Silveko, кухней довольна, но мастерская очень далеко, ездила всего один раз, остальное, я заказывала кухню и кабинет, решали дистанционно, мне это было неудобно.

Показать все

О, спасибо большое! О таких даже не слышала. Пойдут изучать. А они получается дешевле катальпы или в той же ценовой категории? И как по срокам у них?

Показать все

Дороже и по срокам долго, я кухню заказывала в декабре 23-го и тогда срок был стандартный, в конце февраля 24-го кухня была установлена. Потом заказывала в кабинет мебель и как уже их клиенту мне установили мебель за полгода, а ожидание для нового клиента у них 6-8 мес, но об этом предупреждают сразу. Качество отличное. Если сравнивать цены по салонам, то только из того же материала и фурнитуры.

Показать все

Да, жаль что Katalpa обанкротилась. У нас(и друзей) с ней был только хороший опыт, изготовили, привезли, сложили, убрали мусор после себя

Когда выбирали кухню, была и у Hanáka. Что касается цены 3 года назад — только мебель получалась на 35-40% дороже Katalpy из подобных материалов.

С Sýkorou нет вообще опыта

Из личного опыта- хорошие кухни делает DanKuchen, у них был раньше салон где то недалеко Anděla, мы покупали у них давно в старую квартиру, качество отличное, из минусов- делают шкафы/шкафчики только своих стандартных размеров, поэтому в новую заказывала в Katalpe

Показать все

Да, очень жалко. Мы уже настроились, для нас очень неожиданно оказалось. Dankuchen не подходит, так как нам как раз нужны шкафчики по индивидуальным размерам. Про sykoru читала отзывы, что верхний материал портитится через два года, мне это не нравится. Hanák прям досконально не изучала, но где то видела комментарий, что они чуть похуже sykora. Учитывая, что кухня это наверное самое дорогое в квартире, хочется, чтобы она послужила не один год)

Показать все

архитектор Ivana Dombkova — уже советовал её брату и ещё нескольким знакомым и пока все остались довольны. Брат недавно делал кухню по её проекту и заказывал у проверенного трухляржа — теперь я на очереди )

Делал из массива ..да вышла дороже но выглядит шикарно. На фасаде вобще не заметны отпечатки и мелкие следы как на матовых или глянцах. Еще очень важна не только сама кухня но и фурнитура — там использовали Blum ..считаю её одним из лучших решений из своего опыта.

Этого truhláře знаю много лет. Когда-то он делал мебель на заказ и для меня. Делает не только кухни — качество работы ответственность и соблюдение договорённостей — сейчас это редкость.

Но сразу скажу:) дешёвым его назвать нельзя) Если кому-то нужны контакты мастера для кухни из массива и не только либо другой мебели на заказ и хочет сделать качество и не очень решает цену:) могу поделиться а личке..чтоб не получилось что рекламой занимаюсь.

Добавлю фото.. фартук еще не доделан но очень понравилась идея подсветки внутри шкафчиков


Показать все

Очень смелое решение…

Паркет в рабочей зоне, ниша у плиты…

Брат точно готовить будет?

Показать все

..верно:) большинство оценило эксплуатацию а не качество столярки или дизайнерскую идею например подсветки)

Я скорее хотел показать работу столяра и саму кухню а не обсуждать паркет и тд

И да ..брат любитель поесть и еще одно да..паркет и вытяжка в доме была изначально (признаюсь вытяжка и мне не нравится если честно..забирает пространство а паркет не решал..раковину выбрал бы тоже другую и тд — но посыл мой в другом) поэтому кухню подстраивали. Ну а нишу:) — если честно даже не знал что это — признаюсь — загуглил — наверно смело хозяйка захотела — ведь на вкус и цвет …

Показать все

Здесь на вкус и цвет, я не люблю подсветку в ящиках, намеренно отказываюсь, когда предлагают, для меня это что то из нулевых, не вижу функциональности. Ниша видимо для того, чтобы скрыть рабочую типа грязную зону, тут уж для кого как, готовка на открытом острове очень дисциплинирует, сразу все моется, складывается, а когда ниша, за плитой постоянно придется протирать, неудобно. Ну и озвучу непопулярное)) стойка совсем не в тренде сейчас)

Фасады хороши конечно, но не всем оно надо, не в экономии дело.

Показать все

Вход

Email


Пароль


Нет учетной записи? → Создать аккаунт очень легко
Забыли пароль? → Восстановите доступ