Девочки, мне пришло письмо на телевизионный платеж.Я как бы и не против его начать платить, но мучает вопрос-не насчитают ли они мне за все года?В квартире живу третий год.Если у кого то есть умные мысли как этого избежать, озвучте их пожалуйста))).И да, я знаю, что надо было сделать это сразу, но не сделала.Квартира съемная, но электрика на мне, поэтому они письмо и прислали.Спасибо заранее
Вход
Email
Пароль
Нет учетной записи? → Создать аккаунт очень легко
Забыли пароль? → Восстановите доступ
Забыли пароль? → Восстановите доступ
Если у вас не виза до, то платить надо и зарегистрироваться надо. Уже не работает заявление « а у нас ничего нет».
За прошлые года платить не придется.
Очень даже работает..
Как давно вы писали это завление?
по последним изменениям от налога освобождены только эти категории
Kdo je od poplatku osvobozen?Od platby jsou osvobozeny domácnosti, které splňují specifické sociální nebo zdravotní podmínky, a to konkrétně:Где-то в конце апреля
Ну значит вас потом еще прилетит еще одно письмо… сейчас только эти категории не платят.
čestné prohlášení по-прежнему юридически существует, но подписать его вы можете только в одном случае: если у вас действительно нет вообще ни одного смартфона, компьютера, планшета или интернета... Ну и выше ещё написано кто освобождён.
Алена, а можете рассказать как?У меня пмж
Как писали ниже, нужно подписать čestné prohlášení и при этом осозновать риск последствий, но он не высок. Я принципиально отказываюсь платить этот платеж и никогда не платила — в ЧР более 20 лет уже. Надеюсь, что пройдет закон по отмене.
Спасибо, Алена.
Это я понимаю.Хотелось бы избежать начисления за предыдущие года.Или за это можно не беспокоиться?
Никому, сколько знаю людей, никому за предыдущие года не начисляли…
За предыдущие года вам начислят платки только в случае, если вы сейчас проигнорируйте это письмо и не начнёте платить/не будете платить. Если хотите начать платить — начинайте, никто вам дополнительно ничего не начислит, начнёте платить «с сегодняшнего дня».
Можете послать čestné prohlášení, что не имеете zařízení, это все ещё юридически возможно. Проверить это не смогут, никто к вам с обыском не придет. Но в то же время да, платить надо теперь всем (но можно и не платить, как обычно в Чехии это работает со всеми законами и лазейками).
Здравствуйте. Мне тоже в этом месяце пришло письмо «счастья». Я зарегистрировалась и указала оплату от 1.07. Пока возражений никаких не было.
- Osoby, jejichž čistý příjem je nižší než 2, 15násobek životního minima.
Можно об подробнее?Если верить калькулятору, то это составляет 4 860 крон на 1 взрослого человека, т.е. получается 4 860 х 2, 15 = 10 449. А если это семья с детьми?
Спасибо, девочки!