Ветрянка

Подскажите, сколько будет длится ветрянка.?У нас через день температура.Сеюачало ветрянки ее небыло.Сколько дней будет сыпать.И вот еще сын от меня неизолирован мы постояно вместе.Я ветрянкой неболела.Могу ли язаболеть?Просто нам докторка сначало скащала что это потничка.Но потом на мотоле подтвердили ветрянку

Ксенія... · вчера, 15:08
434
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться

Вы точно не болела ? Если так, то это проблема, взрослые болеют сложно и тяжело, а болезнь сильно заразная. По хорошему, учитывая наличие ребенка стоило превентивно сделать анализ на антитела и, если реально не болели, то прививку, но т.к. сейчас у вас уже есть контакт, то обратитесь к своему врачу с вопросом что делать в такой ситуации

Показать все

Я с сыном в контакте уже неделю после высыпки он постояно возле меня и был до того возле меня.Думаю за неделю бы подцепила

Показать все

Инкубационный период ветрянки составляет от 10 до 21 дня. Чаще всего первые симптомы (недомогание и сыпь) появляются через 14–17 дней после контакта с заболевшим

Показать все

так что рано еще для проявлений

Показать все

Теперь наверное и прививка не поможет

Показать все

Не знаю — почему и написалала, что стоит обратиться к своему врачу ... Может вы болели, но не помните, но это мог показать анализ на антитела, как в процессе контакта не понятно, врач вам объяснит

Показать все

Только что звонила.Через 10 минут перезвонить должна

Показать все

К примеру, свекровь утверждала, что муж мой не болел ветрянкой, потому, когда родился сын, муж специально сходил и сделал анализ, оказалось — болел, просто мама не помнила )))

Показать все

Если точно не болели, то не очень хорошо. Я не болела в детстве, заразилась от племянницы, когда мне было 19 лет. Инкубационный период 21 день. У меня первые признаки как раз на 20-й день появились. Я уже думала, что не заразилась, забыла даже об этом, сессия была, другие заботы. Но нет, эта болезнь заразная, болела по полной, обсыпало с ног до головы.

Показать все

А есть шанс неподцепить(

Показать все

Если у Вас болел другой ребенок иВы за ним ухаживали, не заболели, то вероятность подцепить ветрянку нулевая. В таком случае Вы скорее всего ею болели латентно, как я, то есть без признаков. Болезни у мен не было, а вот антитела есть. Надейтесь на этот вариант, думаю так и будет.

Показать все

Настя, вообще не проблема подцепить ветрянку и второй раз. По статистике ~3% болеют повторно.

Показать все

Можно, если антител мало, но как правило, если человек ухаживал за больным ветрянкой, то virová nálož была значительная и второй раз почти нереально подцепить.

Показать все

Так может вы в детстве болели, вот антитела есть :) может и с парой прыщиков, которые не заметил никто ... Сомнительно про болеть без признаков во взрослом возрасте.

Показать все

Я моем случае, я переболела латентно в детстве, так как болела вся семья, и не заразиться было нереально. Даже моя бабушка переболела, и все дети в нашей семье… я наверное неточно выразилась-когда ухаживала за ветряночным ребенком, то уже не подцепила.

Показать все

Моя дочь переболела этой весной. Ей 38. В детстве не болела. Сейчас переболела легко, практически без высыпаний и без температуры. Я очень удивлена, но это факт.

Показать все

Так может это второй раз было, т е могла встречаться с ветрянкой в детстве, но без признаков, что у детей бывает, и иметь некоторый иммунитет. Или проверяли на антитела и их не было? Но по любому это большой риск, и если человек не переболел лет до 10, лучше сделать прививку как по мне. У нас сын прошел весь сад и не болел ветрянкой, собиралась к 10 сделать прививку, но он в первом классе переболел. Хотя есть мнение, что вообще лучше привить сразу, не ожидая естественной болезни.

Показать все

Я уже тоже думаю, что лучше бы дети были привиты. Болели, конечно, в детстве, но потом появилась аллергия на цветение. Я могла бы подумать, что совпадение, но такое стало у двоих детей сразу. Болели ровно в сезон цветения березы.

Показать все

Дочка подруги, учительница летних каникулах выходила замуж, свидетельница ее коллега была на свадьбе с плотным тоном на лице, вялая, сослалась на плохой сон и жару. Молодожены после уехали в свадебное путешествие и оба пролежали неделю в отеле Турции с ветрянкой, им даже под дверь приносили что то из еды. Свидетельница подцепила от учеников ( начальные классы и начало июня) а молодые от нее.

Показать все

Кошмар, вот зачем люди так поступают, ведь знала, что больна и пришла на праздник, где куча людей, где могут быть беременные, которые не болели, а это уже смертельно опасно для будущего ребенка. Не могу понять мотивов ...

Показать все

Алла, у меня много таких примеров, когда больного ребенка с вирусом тащит мать на детский праздник, потому что ему уже лучше и им грустно не идти, моя приятельница хороший человек больная ковидом поехала в гости к другой знакомой, так как «сил сидеть дома нет уже», а та на два месяца с ИВЛ в больницу потом. Слава Богу выздоровела, но они уже не общаются. Мать невесты отчитала потом свидетельницу, ее отсутствие на свадьбе было бы намного легче пережить чем то свадебное путешествие. Бездумность это или эгоизм, я не знаю, но не могу понять и принять.

Показать все

Инкубационнпериод до трех недель, часто именно на 21 день можете заметить у вас первые высыпания. Принимайте герпевир таблетки как начнется у вас — ветрянка это вирус герпеса. Быстрее и легче пройдет. Но во взрослом возрасте тяжело переносится.

Показать все

Сын со школы принес.Двое детей перед ним в его класе болели.А мы как на зло на конец учебного года.Еще готовились .И обидно так не пойдет на высвечени.((

Показать все

У нас в садике на высведчени привели 5!!! детей больных ветрянкой... Чтобы типа не проспустить праздник. Сам праздник был 4.06. Через неделю не только мы заболели, но и большая часть нашей группы и пол садика!!! Это капец был!!!

Показать все

Мой не пойдет.Только я )))

Показать все

Вход

Email


Пароль


Нет учетной записи? → Создать аккаунт очень легко
Забыли пароль? → Восстановите доступ