Добрый день,.Ребята, подскажите, кто ездил в последнее время в Россию на машине, через Белоруссию.., или владеет такой информацией, какие нынче правила ?..
Какие условия, если машина на чешских номерах, я гражданка России, постоянной прописки в РФ нет(если вдруг это важно), живу на пмж в Чехии, (трвалый)..Сколько по закону можно находиться на территории России на машине с европейскими номерами? И вообще, можно ли въехать без проблем и разных пошлин или прочих платежей?И еще какая ситуация с ковидом? Нужно ли сдавать тест.или иметь его с собой ? Всем заранее спасибо за ответ..
правила какие были, такие и остались, ездим на тех же условиях, что и Вы. Никаких пошлин и платежей, проезд по красному коридору, прописка неважна, нахождение в РФ зависит от страховки, на сколько оформите, от14.10 белорусы якобы требуют тест, у меня муж в выходные едет, на всякий случай сделает.
Спасибо за инфо.Получается пребывание машины вместе с владельцем на территории РФ зависит только от срока страховки владельца. Больше никаких ограничений нет, типа максимального срока после пересечения границы ?А что со страховкой на автомобиль ? она действует на территории России?
еще можете подсказать,где сделать страховку для посещения России ? И примерная цена,если ваш муж планирует делать
уточнила...в России максимально полгода. Нам страховку делает наш страховщик Краснов Сергей 773 244 409, рекомендую. Скажите дал контакт Андрей Тараканов.
А таможенники говорили 1 год. Консультант вроде так же пишет про временный ввоз http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_215315/22225b260b1667584635a54fe625de73c24a05a4/#:~:text=%D0%92%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B2%D0%B2%D0%BE%D0%B7%20%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F, -%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%9F%D0%BB%D1%8E%D1%81%3A%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%87%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5.&text=%D0%94%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F%20%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B2%D0%B2%D0%BE%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%83%D1%8E%20%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8E%20%D0%A1%D0%BE%D1%8E%D0%B7%D0%B0%20%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BC%D0%B8%20%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0%D0%BC%D0%B8%20%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2, %D1%81%D1%80%D0%BE%D0%BA%20%D0%BD%D0%B5%20%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B5%201%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0.
Добрый вечер! Ездили в августе на чешских номерах, пошлину с нас не взяли. Тесты были не нужны в РБ, сейчас нужны (инфо из сми, лично не знаю спрашивают или нет). Я единственный нюанс сейчас вижу в качестве проблемы для въезда-выезда — однократность никто не отменял. То есть, если мы в августе ездили, то сейчас уже не выпустят обратно в Чехию, в рф то впустят, граждан не имеют права не пустить, а вот обратно только при наличии близких родственников в Чехии ( ну и с внж, пмж Конечно).